Turnierergebnisse 2004

14.02.2004 S-Klassen-Meeting

Turnierergebnis Seniorengruppe I S am 14.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Dirk & Sabine Rosenbrock Grün-Gold-Club Bremen 12111

1
11111

1
11211

1
22122

2
22222

2

7
2. Claus & Britta Halfmeier Die Residenz Münster 21222

2
22222

2
22122

2
11211

1
11111

1

8
3. Jens Wüllner & Susanne Koekert TSA TBV Lemgo 33434

3
33433

3
33333

3
33333

3
33333

3

15
4. Peter & Ingrid May TSC Olsberg 54343

4
44354

4
45445

4
54445

4
46444

4

20
5. Dr. Dirk & Dr. Doris Wetterkamp Die Residenz Münster 45655

5
65645

5
54554

5
45554

5
55565

5

25
6. Klaus Meng & Gabriele Kunau TSC Dortmund 66566

6
56566

6
66666

6
66666

6
64656

6

30
Semifinale
7. Hagen Haupt & Claudia Liedeker Bielefelder TC Metropol
8. Thomas & Susanne Borchert TC Royal Gütersloh
9. Walter & Ingrid Hintz TSC Osterrönfeld
10. Rainer & Petra Tannhauer Grün-Weiß Casino Gütersloh
Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Seniorengruppe II S am 14.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Christian Böhm & Elisabeth Striegan-Böhm Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Jürgen & Evelyn Clarenbach Boston-Club Düsseldorf 42224

2
22223

2
32222

2
22222

2
22223

2

10
3. Volkmar & Renate Jahn Grün-Gold-Club Bremen 25452

3
35432

3
23453

3
33533

3
33432

3

15
4. Hans-Arnold & Heidi Büscher TSC Brühl 34563

4
43664

4
44664

4
44465

5
45355

4

21
5. Rainer & Monika Henkel TC Linon Bielefeld 56335

5
56345

5
56335

5
56344

4
56544

5

24
6. Thomas Fiege & Sigrid Regenhardt-Fiege TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 63646

6
64556

6
65546

6
65656

6
64666

6

30
Semifinale
7. Bert Brucherseifer & Gabriele Mock TSC Saltatio Bergheim
8. Wilfried & Annette Seidel TSC Saltatio Bergheim
1. Zwischenrunde
9. Marius & Margit Urbanski TSC Mondial Köln
10. get. Klaus & Gaby Dreiner TC Kerpen
10. get. Wolfgang & Angelika Sturmeit TTC Schwarz-Gold Moers
12. get. Reinhard Meyer & Gisela Meyer-Haller Blau-Gold-Club Hannover
12. get. Hartmut & Helma Schlieker Die Residenz Münster
14. get. Detlef & Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen
14. get. Wolfgang & Gisela Nehaus Boston-Club Düsseldorf
Vorrunde
16. get. Jürgen & Gisela Pehl TSC Hamm
16. get. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Weiß Rondo Bonn
18. Heiner & Elfi Weimer TSA MTV Braunschweig
19. Hans-Jürgen & Sigrid Schulze 1. TSZ Turn-Klubb Hannover
20. Friedhelm & Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
21. Walter & Luise Stubben Grün-Gold-Club Bremen
22. get. Karsten & Walburga Arndt TSG Bünde
22. get. Manfred & Gudrun Buchholz TSA Sport-Union Annen
24. Alexander & Christa Thrun TSZ Creativ Osnabrück
Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Seniorengruppe III S am 14.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Konrad & Gabriele Wenning Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Detlef & Irene Jopp TSC Saltatio Bergheim 22322

2
22222

2
22222

2
22222

2
22222

2

10
3. Siegfried & Renate Hauschke Rot-Weiss-Klub Kassel 64244

3
33333

3
33343

3
33333

3
33333

3

15
4. Manfred & Alice Klostermann TGC Rot-Weiß Porz 35563

5
45544

4
54564

4
44664

4
55645

4

21
5. Horst, Dr. Wientzek & Ursula Wille TSZ Wetter-Ruhr 43636

4
54656

5
65635

5,5
55545

5
44566

5,5

25
6. Walter & Ilse Kunoth TSC Hamm 56455

6
66465

6
46456

5,5
66456

6
66454

5,5

29
Semifinale
7. get. Günter & Heidi Meywerk Blau-Gold-Club Hannover
7. get. Rudolf & Gudrun Pekel Boston-Club Düsseldorf
9. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Weiß Rondo Bonn
10. Norbert & Sieglinde Borner TC Kerpen
1. Zwischenrunde
11. get. Jürgen & Christine Niederbremer TSZ Creativ Osnabrück
11. get. Hubert & Angelika Oskamp TSC Schwarz-Gelb Aachen
13. Axel & Eva Tobüren Die Residenz Münster
14. get. Josef & Helga Knauer NTC Garbsen
14. get. Detlef & Inge Quatfasel 1. TSZ Turn-Klubb Hannover
Vorrunde
16. get. Karl-Heinz & Sigrid Lüdecke TSC Rot-Silber Witten
16. get. Peter & Vera Woocker TSC Saltatio Bergheim
18. Günter & Gabriele Engbert Club Prinzipal Münster
19. Horst & Gisela Dallmann TTC Oldenburg
20. get. Winfried & Gisela Schukat Hildesheimer TSC
20. get. Hartmut & Inge Schumacher TSC Schwarz-Gelb Aachen
22. Alexander & Christa Thrun TSZ Creativ Osnabrück
23. Dieter & Edith Dammer TSG Leverkusen
24. Horst-Günther & Gisela Ningelgen TSC Brühl

Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe S Standard am 14.02.2004

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Marcel Ditte & Alexandra Voß TTC Gelb-Weiß PSH Hannover 12112

1
12112

1
12112

1
22112

2
12112

1

6
2. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 21221

2
21221

2
21221

2
11221

1
21221

2

9
3. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 33333

3
33333

3
33333

3
33333

3
33333

3

15
Wertungsrichter:
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Dr. Rainer Ewert (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
  • Diethelm Kornfeld (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

15.02.2004 Senioren I Standard

Turnierergebnis Senioren I A am 15.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Andreas & Angelika Falk Die Residenz Münster 11122

1
11112

1
11111

1
11112

1
11111

1

5
2. Rolf Boß & Maria Harkat-Busch TC Royal Oberhausen 22211

2
23221

2
25262

2
22221

2
22222

2

10
3. Christof Schulz & Ingrid Remlinger TSC Blau-Weiß TV Paderborn 33333

3
32333

3
34333

3
33333

3
33333

3

15
4. Torsten & Sabine Gröger TTC Casino Blau-Gelb Essen 54465

4,5
45465

5
42454

4
44465

4
45455

5

22,5
5. Elmar, Dr. Selbach & Gabriele Müller TSC Brühl 65544

4,5
64544

4
63526

5
65544

5
64544

4

22,5
6. Frank Bauer & Petra Schönfelder TTC Schwarz-Gold Moers 46656

6
56656

6
56645

6
56656

6
56666

6

30
Semifinale
7. Klaus & Karin Klostermann TSC Dortmund
8. Ralf & Mechthild Bode TSZ Creativ Osnabrück
9. Wolfgang & Petra Wiese TSC Preussen Krefeld

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Elke Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I B am 15.02.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Ralf & Mechthild Bode TSZ Creativ Osnabrück 53311

3
42211

1
12111

1
12211

1
12111

1

7
2. Roland Margraf & Elke Westphal TSG Leverkusen 31252

1,5
11352

2
21332

2
31332

2
31333

3

10,5
3. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 12523

1,5
33424

3
34423

3
43423

3
23222

2

12,5
4. Burkhard & Heidrun Böhme TTC Gelb-Weiss Hannover 46445

5
56545

5
55546

5
65555

5
55445

4

24
5. Thomas & Daniela Schlüter Grün-Gold TTC Herford 24664

4
25663

6
43264

4
56664

6
46564

5

25
6. Jörg & Beate Monse TSA Sport-Union Annen 65136

6
64136

4
66655

6
24146

4
64656

6

26
Semifinale
7. Christof & Marita Heinrich TSC Brühl
8. Jürgen & Gaby Reisenberg TSA TuS 09 Erkenschwick

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Dieter Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

Diese Übersicht wurde mit TAP 6.0 erstellt

Turnierergebnis Senioren I C am 15.02.04

AUstragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 14213

1
13214

1
13212

1
76213

2
 
5
2. Horst Kremers & Ewa Pogoda TSC Rheindahlen 33161

3
34131

3
34131

2
23121

1
 
9
3. Frank & Dagmar Wiesen TSC Rheindahlen 51422

2
41322

2
72323

3
42432

3
 
10
4. Udo & Doris Brand TSA Osnabrücker SC 45344

4
55453

4
45454

4
35344

4
 
16
5. Igor & Anna Gubenko TSA Osnabrücker SC 66556

5
67566

6
56566

5
54566

5
 
21
6. Eric & Bettina Winkler Die Residenz Münster 77635

6
76645

5
67745

7
67755

7
 
25
7. Fritz & Marina Siegel Tanzsportfreunde Lemgo 22777

7
22777

7
21677

6
11677

6
 
26
Semifinale
8. Ralf & Karin Duhm TK Weiß-Blau Celle
9. Reinhard & Christiane Zahrte TC Rot-Weiß Soltau
10. Thomas & Elke Weber TSA Sauerland TV Arnsberg
Vorrunde
11. get. Friedhelm & Petra Freiburg TG Rot-Weiß Werdohl
11. get. Michael & Monika Schneider TSA MTV Braunschweig
13. Peter & Angelika Hoogland TSG Quirinus Neuss

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Elke Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I D am 15.02.04

Zur Startseite: Die Residenz Münster e. V.

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Bernd Lange & Petra Quest TSG Bünde 21112

1
22112

1
72112

2
   
4
2. Werner & Gabriele Uecker TSG Quirinus Neuss 12531

2
13321

2
11221

1
   
5
3. Ralf & Teresa Buchholz TTC Oberhausen 33224

3
34233

3
24336

3
   
9
4. Peter & Marion Horner TTC Rot-Weiß Kronach 76653

6
75554

4
66443

4
   
14
5. Antonius & Martina Laumann TSG Phoenix Greven 57365

5
57465

5
47654

6
   
16
6. Izumi Tanaka & Yoshika Matsuzaki TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 65746

7
61646

6
55565

5
   
18
7. Hermann & Ute Golinski TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 44477

4
46777

7
33777

7
   
18
Semifinale
8. Michael & Jagoda Heymann TC Capitol Bremerhaven
9. Konrad & Marlis Maienschein TSC Schönberg
10. Holger & Isolde, Dr. Faßbender TSC Besigheim
11. Joachim & Karin Michaelis TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen
Vorrunde
12. Günter & Michaela Eickelkamp TC Kamp-Lintfort
13. get. Jörg & Birgit Müller TSC Werne
13. get. Karl Heinz & Marlene Müller TSA Blau-Gelb Telekom-Post Köln

Wertungsrichter:
  • Martin Oppermann (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Guido Schubert (TC Blau-Gold Solingen)
  • Dieter Oehme (TSC Hamm)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)

 

20.03.2004 Hauptgruppe A

Turnierergebnis Hauptgruppe A Latein am 20.03.04

Austragunsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Thomas Fischer & Natalie von Cieminski TSC Dortmund 11432

2
11321

1
11321

1
11221

1
11221

1

6
2. Eric Limpert & Vanessa Held TSC Excelsior Köln 23113

1
22112

2
22112

2
22112

2
22112

2

9
3. Paul Lorenz & Krisina Mertin TSC Excelsior Köln 52344

3
53245

3
53236

3
53334

3
53343

3

15
4. Sascha Wakup & Ekaterina Arefieva Casino Blau-Gold Essen 46251

4
46463

4
36454

4
36463

4
36466

6

22
5. Martin Klose & Kristina Mauch TSC Dortmund 35565

5
35554

5
45565

6
45555

5
45555

5

26
6. Lukas Staudt & Christina Luft TSC Dortmund 64626

6
64636

6
64643

5
64646

6
64634

4

27
Semifinale
7. Nicolas Brauckhoff & Rowena Mebus TC Seidenstadt Krefeld
8. Michael Fischer & Natalia Luft TSC Dortmund
9. Waldemar Selenski & Marina Ohl TSC Rot-Gold Paderborn
10. Alexander Walger & Jolanthe Dargel Grün-Gold TTC Herford
11. Lukas Stralek & Carolin Muschalik Boston-Club Düsseldorf
12. Sebastian Matheja & Sarah Ertmer TSC Dortmund
Vorrunde
13. Martin Urra & Diana Wünsch TC Royal Oberhausen
14. Jens-Oliver Koch & Diana Kollat TSC Dortmund
15. Björn Köhn & Katharina Kube TSC Brühl
16. get. Georg Bröker & Susanne Schantora Boston-Club Düsseldorf
16. get. Benjamin Mumovic & Katharina Banscherus TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Sascha Horn (Grüm-Weiß-Klub Köln)
  • Frank Kempkens (TSK Tönisvorst)
  • Martina Weßel-Therhorn (Die Residenz Münster)
  • K. Riemer v. Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe A Standard am 20.03.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Thomas Fischer & Natalie von Cieminski TSC Dortmund 11221

1
11222

2
11321

1
11221

1
21212

2

7
2. Sebastian Matheja & Sarah Ertmer TSC Dortmund 23112

2
22111

1
22112

2
22112

2
12121

1

8
3. Paul Lorenz & Krisina Mertin TSC Excelsior Köln 32363

3
33333

3
44256

4
33333

3
33333

3

16
4. Michael Fischer & Natalia Luft TSC Dortmund 44544

4
44654

4
33543

3
44544

4
44444

4

19
5. Dirk Hermes & Astrid Pick TC Blau-Gold Solingen 56435

5
55445

5
56434

5
55455

5
55555

5

25
6. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 65656

6
66566

6
65665

6
66666

6
66666

6

30
Semifinale
7. Wolf Schade & Ruth Bartholl TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
8. Ruben Oellers & Sabrina Seidler TSG Quirinus Neuss
Vorrunde
9. Stefan Rattay & Ann-Katrin Bechtold Step By Step Oberhausen
10. get. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster
10. get. Stefan Voßwinkel & Nicole Garz Boston-Club Düsseldorf
12. Uwe Greger & Silke Beulen TSG Quirinus Neuss
13. Mirko Thomzig & Brigitte Druschke TC Blau-Gold Solingen

Wertungsrichter:
  • Sascha Horn (Grüm-Weiß-Klub Köln)
  • Frank Kempkens (TSK Tönisvorst)
  • Martina Weßel-Therhorn (Die Residenz Münster)
  • K. Riemer v. Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

26.06.2004 Landesmeisterschaft Senioren III

Turnierergebnis Landesmeisterschaft Senioren III B

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Bernhard & Marlies Lorenz TSC Brühl 2121113

1
1111111

1
1111111

1
2211111

1
1111111

1

5
2. Axel & Hildegard Siever Grün-Gold-Casino Wuppertal 4513224

2
3232224

2
3222222

2
1122222

2
2222236

2

10
3. Jürgen & Ruth Stöneberg TSC Excelsior Köln 5345332

3
6343662

3
6344543

3
5353553

4
6353555

5

18
4. Friedhelm & Marina Birkelbach TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 3432546

4
4426356

5
4436454

4
3436344

3
3536443

4

20
5. Hermann & Ursula Schäpers VTG Grün-Gold Recklinghausen 6264465

6
5564535

6
5553335

5
6564435

5
4444322

3

25
6. Walter Pfannkuch & Annegret Meier-Pfannkuch TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 1656651

5
2655443

4
2665666

6
4645666

6
5665664

6

27
Semifinale
7. Peter & Helga Schumacher TSC Brühl
8. Klaus-Dieter & Anne Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9. Fritz Flügemann & Margret Bracht TSC Preussen Krefeld
10. Hans & Gabriele Pabst TSC Blau-Weiß Lüdenscheid

Wertungsrichter:
  • Klaus Endrigkeit (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)

Turnierergebnis Landesmeisterschaft Senioren III S

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Hans-Wilhelm & Regine Hövel TC Royal Oberhausen 1211121

1
1111122

1
2211111

1
2111211

1
1111111

1

5
2. Konrad & Gabriele Wenning Die Residenz Münster 2122212

2
2222211

2
1122223

2
1222122

2
3323436

2

10
3. Rainer & Monika Henkel TC Linon Bielefeld 3336435

3
3356445

3,5
3336455

3
3356335

3
2535225

3

15,5
4. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter-Ruhr 5443554

4
6433554

3,5
6453544

4
5433554

4
6462654

6

21,5
5. Detlef & Irene Jopp TSC Saltatio Bergheim 4654646

6
4544636

5
5544636

5
4545666

6
5246543

4

26
6. Armin & Ute Walendzik TSC Brühl 6565363

5
5665363

6
4665362

6
6664443

5
4654362

5

27
Semifinale
7. Hans-Georg & Barbara Strunk TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel
8. get. Rudolf & Gudrun Pekel Boston-Club Düsseldorf
8. get. H.G., Dr. & Gertraud, Dr. Reinhard TC Seidenstadt Krefeld
10. André & Elly Jongen TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
11. Dietrich & Gerlinde Tryba TSC Blau-Gold Waltrop
12. Herbert & Christiane Wojtera TTC Rot-Gold Köln
1. Zwischenrunde
13. get. Norbert & Sieglinde Borner TC Kerpen
13. get. Lothar & Maria Funck TTC Oberhausen
13. get. Horst & Ursula Wientzek TSZ Wetter-Ruhr
16. Horst & Regina Bahnmeyer TSG Quirinus Neuss
17. Horst & Waltraud Müller TSC Brühl
18. get. Manfred & Alice Klostermann TGC Rot-Weiß Porz
18. get. Hubert & Angelika Oskamp TSC Schwarz-Gelb Aachen
20. Walter & Ilse Kunoth TSC Hamm
21. Dieter & Elke Oehme TSC Hamm
22. get. Armin & Karin Fischer TSC Brühl
22. get. Wolfgang & Ulrike Müller TSG Blau-Gelb UHG Wahn
24. Ulf & Ingeborg Sobischek TSC Schwarz-Gelb Aachen
Vorrunde
25. Manfred & Edith Holst TSC Grün-Gelb Erftstadt
26. get. Peter & Vera Woocker TSC Saltatio Bergheim
26. get. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Gold Rondo Bonn
28. Wolfgang Vöbel & Irmgard Krutt-Vöbel TSK St. Augustin
29. Karl-Heinz & Doris Großhaus Casino Blau-Gelb Essen
30. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
31. Horst & Inge Kaul TSC Grün-Gelb Erftstadt
32. Walter, Dr. & Birgit Munding TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
33. get. Manfred & Lilo Brenneis TTC Rot-Gold Köln
33. get. Willi Quetting & Inge Glaser-Puhl TSC Excelsior Köln
35. Hartmut & Ingeborg Schumacher TSC Schwarz-Gelb Aachen
36. get. Manfred & Esther Adamek TSG Blau-Gold Siegen
36. get. Horst & Renate Diehl TSG Blau-Gold Siegen
36. get. Wulbrand & Heidemarie Kipp Die Residenz Münster
36. get. Karl-Heinz & Ilse Sudholt TSC Hamm
40. Dieter & Edith Dammer TSG Leverkusen
41. Peter & Helga Privou TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß

Wertungsrichter:
  • Klaus Endrigkeit (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)

15.08.2004 Hauptgruppen-Wochenende

Turnierergebnis Hauptgruppe A Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Michael Esser & Sonja Sander TSC Royal Bonn 34111

1
22111

1
22112

2
22111

1
22111

1

6
2. Dirk Hermes & Astrid Pick TC Blau-Gold Solingen 11242

2
11222

2
11221

1
11222

2
11222

2

9
3. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster 25334

3,5
34333

3
34333

3
33333

3
34334

3

15,5
4. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 43523

3,5
45444

4
43545

4
45454

4
45453

4

19,5
5. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 52455

5
53555

5
55454

5
54545

5
53545

5

25

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe B Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Torsten Schröder & Sarah Cremers TSC Rheindahlen 32111

1
22111

1
22121

2
22111

1
22111

1

6
2. Torsten Buschmann & Maria Athens TSC Grün-Rot TV Blomberg 11233

2
11232

2
11412

1
11222

2
11222

2

9
3. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf TC Blau-Gold Solingen 53422

3
33423

3
34233

3
33333

3
33334

3

15
4. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine 44344

4
44344

4
43364

4
44444

4
44443

4

20
5. Tim-André Hartung & Sarah Hartwig TSA TC Hameln 25555

5
55555

5
55546

5
55555

5
55555

5

25
6. Martin Sedlmayr & Esther Land TSC Blau-Gold Rondo Bonn 66666

6
66666

6
66655

6
66666

6
66666

6

30
Semifinale
7. Achim & Petra Meuser TSC Rheindahlen

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe C Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.

 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Tim-André Hartung & Sarah Hartwig TSA TC Hameln 11111

1
12111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. Marc Anhut & Hella Stübe Casino Blau-Gelb Essen 26224

2
24224

2
24233

2
34234

3
 
9
3. Benjamin Bögge & Sabrina Schulz Der Ring Rheine 42532

3
41532

3
32542

3
22522

2
 
11
4. Sebastian Koch & Juliane Exeler Der Ring Rheine 63343

4
53343

4
53324

4
43343

4
 
16
5. Corbinian Butz & Heike Zumbroich Der Ring Rheine 34455

5
35456

5
45466

5
55456

5
 
20
6. René Dall & Mona Grabowski Der Ring Rheine 55666

6
66665

6
66655

6
66665

6
 
24
Semifinale
7. Stefan Meyer & Melanie Oeben TSC Rheindahlen
8. Nico Straßenburg & Ines Weiß TSG Phoenix Greven
9. Daniel Euler & Patricia Bönisch-Euler Der Ring Rheine

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe D Standard am 15.08.04

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Matthias Kopka & Irina Gotlibovych TSC Dortmund 61142

1
51321

1
31121

1
   
3
2. Markus Groß & Sophie Schmitt TSA Rot-Gold Ludwigsburg TV Pflugf. 23361

2
33262

2
22354

3
   
7
3. Patrick Niemann & Fiorella Cancino Delgado TSZ Delmenhorst 52633

3
22644

3
53562

5
   
11
4. Stefan Geßner & Nadja Arnold TSA TV Bocholt 44256

5
44155

4
45246

4
   
13
5. Karl-Heinz Klöss & Sandra Kutschinski-Klöss TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 16515

6
15516

6
14413

2
   
14
6. Mario Öhlinger & Nadine Schwarz TSC Astoria Karlsruhe 35424

4
66433

5
66635

6
   
15
Semifinale
7. Thomas Schwenkner & Mina Koocheky Der Ring Rheine
8. Ralf Geiger & Melanie Hallerbach TSK St. Augustin

Wertungsrichter:
  • Carola Dünschede (TSA Köln-Dellbrück TV Dellbrück)
  • Harald Pannenbäcker (TC Seidenstadt Krefeld)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Birgit Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Erwin Borgmann (Die Residenz Münster)

11.09.2004 Landesmeisterschaft Hauptgruppe B Standard

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Torsten Schröder & Sarah Cremers TSC Rheindahlen 2212112

2
1131111

1
2112112

1
1211111

1
1111111

1

6
2. David Urbach & Anke Kristin Bojahr TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 1131451

1
2223242

2
1221451

2
2122232

2
2332422

2

9
3. Dominik Schaefer & Eva Pospiech TSC Brühl 3323364

3
3312335

3
3333335

3
3333324

3
3223334

3

15
4. Andreas Lippok & Karin Josephs TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 4666623

6
4566663

6
4646264

4
4445463

4
4455243

4

24
5. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf TC Blau-Gold Solingen 5455245

4
5455454

4
5455523

5
5656556

6
5566655

5

24
6. Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Grün-Gold-Casino Wuppertal 6544536

5
6644526

5
6564646

6
6564645

5
6644566

6

27
Semifinale
7. Torsten Buschmann & Maria Athens TSC Grün-Rot TV Blomberg
8. get. Rouven Grassel & Sabrina Donix TSK St. Augustin
8. get. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine
10. André Kukuk & Eva Geburzi TSC Ford Köln
11. Andreas Hellendahl & Susanne Krimp TTC Mönchengladbach-Rheydt
12. Tilmann Vetter & Darya Zavgorodnyaya TSC Royal Bonn
1. Zwischenrunde
13. Dominik Dross & Melanie Gröbmeyer TC Bergisches Casino Mettmann
14. get. Henning Fehrmann & Alexandra Luig TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
14. get. Martin Sedlmayr & Esther Land TSC Blau-Gold Rondo Bonn
16. get. Sebastian Averbeck & Eva Maria Sangmeister Der Ring Rheine
16. get. Stephan Spönnen & Yvonne Haas TSK Tönisvorst 86
18. Carlo Vormweg & Bettina Böger TSA Sauerland TV Arnsberg
Vorrunde
19. Stefan Keil & Sandra Mösch TC Royal Oberhausen
20. get. Andreas Borowski & Uta Magdans TSC Dortmund
20. get. Andreas Gardlo & Simone Hepper-Gardlo TTC Casino Blau-Gelb Essen
20. get. Mark Hebell & Evelyn Krosta TTC Philadelphia Krefeld
23. Uwe Fermum & Ulla Schmid-Fetzer TSC Royal Bonn
24. Marco Rockel & Tanja Reker TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Alexandra Brixa (VTG Grün-Gold Recklinghausen)
  • Jeanette Kempkens (TSK Tönisvorst 86)
  • Ralf Kraskiewicz (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
  • Maya Mehta-Kroha (TSK St. Augustin)
  • Dr. Martin Schroer (Crea Dance Sport Club Wesel)
  • Saskia von Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
Turnierleiter:
Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen)
Beisitzer:
Dr. Wolfgang Kesseler (TSC Blau-Weiß TV Paderborn)