Turnierergebnisse 2003

16.08.2003 Sommer-Turnier Hauptgruppe Standard

Turnierergebnis Hauptgruppe A Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 12311

1
11221

1
11212

1
11313

1
11311

1

5
2. Gerhard Schroeder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 26223

2
24433

3
24531

2
24232

3
24222

2

12
3. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 64132

3
65112

2
65123

3
62121

2
62133

3

13
4. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster 51644

4
53544

4
43645

5
55645

5
35546

4,5

22,5
5. Markus Gertz & Jeanette Ulrich Die Residenz Münster 33555

5
32656

5
52456

6
43456

4
53654

4,5

24,5
6. Michael & Sandra Kemmann TC Hanse Wesel 45466

6
46365

6
36364

4
36564

6
46465

6

28

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Pavel Minarik (TSG Bünde)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe B Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 51112

1
11111

1
21111

1
11111

1
12121

1

5
2. Stefan Rattay & Ann-Katrin Bechtold Step By Step Oberhausen 13224

2
23223

2
13223

2
22223

2
21212

2

10
3. Martin Wortmann & Carina Knüppe Die Residenz Münster 22451

3
32432

3
42332

3
43352

3
33633

3

15
4. Kurt Fuchs & Ilona Malambre TSC Blau-Gold-Rondo Bonn 44536

5
54666

6
64444

4
34436

4
44346

4

23
5. Dietmar Messer & Anja Biederstedt TD Düsseldorf Rot-Weiß 36665

6
46555

5
36556

5
55545

5
55555

5

26
6. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine 65343

4
65344

4
55665

6
66664

6
66464

6

26
Semifinale
7. Thomas Petrik & Ann-Christin Baumann Blau-Gold-Club HRC Hannover
Vorrunde
8. get. Karl-Gideon Lüke & Ellen Prohaska Tanzsportfreunde Minden
8. get. Thomas Vahrst & Andrea Ischner TSG Ahlen
10. Andreas Meis & Christine Hasselberg TSC Borken Rot-Weiß

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Pavel Minarik (TSG Bünde)
  • Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Dr. Marc Hotfilder (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe C Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine 21111

1
22111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. René Pöhling & Anna-Sophie Bartels Braunschweiger TSC 12222

2
11262

2
22253

2
22243

2
 
8
3. Jens Bienen & Julia Lechtenberg TC Hanse Wesel 44544

3
44633

3
34634

4
36635

5
 
15
4. Jochen Sarrazin & Sonja Isermann Post SV Berlin 65453

4
66444

4
63322

3
63452

4
 
15
5. Max Michel & Natalie Cremers TSG Quirinus Neuss 36635

5,5
35525

5
55566

6
55324

3
 
19,5
6. Daniel Euler & Patricia Bönisch-Euler Der Ring Rheine 53366

5,5
53356

6
46445

5
44566

6
 
22,5

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Dr. Marc Hotfilder (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe D Standard am 16.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hanstraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Max Michel & Natalie Cremers TSG Quirinus Neuss 51311

1
61314

3
61111

1
   
5
2. Tobias Euler & Swetlana Reich Der Ring Rheine 12225

2
13122

1
12234

2
   
5
3. Sebastian Averbeck & Eva Maria Sangmeister Der Ring Rheine 34153

3
52251

2
53343

4
   
9
4. Hajo Sandschneider & Elena Voth TSC Blau-Weiß Paderborn 63434

4
45436

5
25422

3
   
12
5. Thomas Büscher & Christina Berndt Die Residenz Münster 25546

5
34545

4
44555

5
   
14
6. Harald Hülsebusch & Heike Röwemeyer Der Ring Rheine 46662

6
26663

6
36666

6
   
18
Semifinale
7. Christian Reuels & Stefanie Gabbey TSA Osnabrücker SC
8. get. Hendrik Brockmann & Andrea Pätzold Der Ring Rheine
8. get. Daniel Humrich & Dorothee Skowranek TSC Borken Rot-Weiß
10. Olaf Becker & Anne Stampfus Grün-Gold TSC Dreieich
11. Leif-Hendrik Nitschkowski & Eva Kovrig TSC Blau-Weiß Paderborn

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Kai-Grit Schlüter (TC Royal Oberhausen)
  • Thomas Derner (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

17.08.2003 Sommer-Turnier Hauptgruppe Latein

Turnierergebnis Hauptgruppe A Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Mark Leweling & Kathryn Höbusch TD Düsseldorf Rot-Weiß 11211

1
11111

1
11111

1
11111

1
21111

1

5
2. Daniel Mertens & Katharina Fliess TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 32334

2
32322

2
32323

2
32324

2
32422

2

10
3. Patrick Klinkhammer & Stephanie Hohn TSC Brühl 23453

3
23444

3
24442

3
23442

3
13343

3

15
4. Marcello Tegtmeier & Sabrina Thiele TSA TB Stöcken Hannover 65142

4
56253

4
66254

5,5
66253

5
45254

4

22,5
5. Jan Savelkoul & Karina Nießen TTC Philadelphia Krefeld 46565

6
45565

5
45565

4
44565

4
56665

6

25
6. Björn Köhn & Katharina Kube TSC Brühl 54626

5
64636

6
53636

5,5
55636

6
64536

5

27,5
Semifinale
7. get. Eugen Kreps & Carmen Richter Grün-Gold-Club Bremen
7. get. Enrico Tschöpel & Jasmin Senger Die Residenz Münster

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe B Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Pd Jv
1. Patrick Klinkhammer & Stephanie Hohn TSC Brühl 13131

1
11121

1
31121

1
12121

1
11111

1

5
2. Gerrit Oertel & Rebekka Duhme TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 31314

2
32314

2
22314

2
21314

2
32424

3

11
3. Enrico Tschöpel & Jasmin Senger Die Residenz Münster 64243

3
64243

3
63232

3
54232

3
63232

2

14
4. Nils Nordmann & Nicole Beilmann TTH Dorsten 42655

5
43662

4
44653

4
33453

4
45653

5

22
5. Livin Crainic & Silke Oelschlegel TTC Gold und Silber Bremen 55422

4
56435

5,5
56545

5
65545

5
56545

6

25,5
6. Renè Ruttkowski & Jennifer Krietenbrink TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 26566

6
25556

5,5
15466

6
46666

6
24366

4

27,5
Semifinale
7. Christian Reuels & Stefanie Gabbey TSA Osnabrücker SC

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe C Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale Sa CC Ru Jv
1. Renè Ruttkowski & Jennifer Krietenbrink TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. Björn Karmiol & Yukine Fujita TSC Borken Rot-Weiß 32322

2
43322

2
53232

3
23233

2
 
9
3. Thomas Müller & Nicole Loeken TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 25433

3
22434

3
22423

2
32324

3
 
11
4. Vitalis & Ina Steiner TSC Blau-Gold Rhein-Lahn Montabaur 43244

4
54243

4
45344

4
45452

4
 
16
5. Frank Abitz & Sabrina Kijas TSC Ford Köln 66556

6
66555

5
66556

6
56545

5
 
22
6. Noel Borchardt & Loredana Cosenza TTH Dorsten 54665

5
35666

6
34665

5
64666

6
 
22
Semifinale
7. Oliver Schweißgut & Saskia Baumert TSC Blau-Orange Siegen
8. Bastian & Daniela Gottfried TSC Hamm
Vorrunde
9. get. Sören Schulte-Bunert & Julia Wissing TC Hanse Wesel
9. get. André Schomäker & Katja Kurrelmeyer TSA Osnabrücker SC
11. Daniel Euler & Patricia Bönisch-Euler Der Ring Rheine

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Hauptgruppe D Latein am 17.08.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale CC Ru Jv
1. Noel Borchardt & Loredana Cosenza TTH Dorsten 15132

1
13121

1
42221

2
   
4
2. Marcel Grunwitz & Mareike Dykstra TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 32214

3
41213

2
11113

1
   
6
3. Benjamin Kopka & Anna Friedmann TSC Dortmund 53323

4
32332

3
23332

3
   
10
4. Sören Schulte-Bunert & Julia Wissing TC Hanse Wesel 21441

2
25444

4
34444

4
   
10
5. Maximilian Brambring & Verena Tries TSA PSV Bottrop 44655

5
54555

5
65555

5
   
15
6. Simon Heß & Beate Lamping TSC Harmonie Gladbeck 66566

6
66666

6
56666

6
   
18
Semifinale
7. Peter Brunzel & Stiene Riemer TTC Gold und Silber Bremen
8. Hendrik Brockmann & Andrea Pätzold Der Ring Rheine

Wertungsrichter:
  • Dr. Michael Kesseler (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Dorothee Neubeck (TSA TuS Grün-Weiß Lintorf)
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Bernd Uwe Bell (TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

11.10.2003 Senioren I Wochenende (Samstag)

Turnierergebnis Senioren I A am 11.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Volker & Conny Conrad TSA Schwarz-Weiß TKW Nienburg 21112

1
11111

1
11112

1
21111

1
11111

1

5
2. Ralf Boß & Maria Harkat-Busch TC Royal Oberhausen 42241

2
43232

2
32221

2
12222

2
22222

2

10
3. Klaus Meng & Gabriele Kunau TSC Dortmund 33663

3
22653

3
23644

3
33443

3
33434

3

15
4. Holger & Sabine Kohlschmidt TSC Rot-Gold Schönkirchen 57324

4
57324

4
67473

7
77334

4
55353

4

23
5. Christof Szulc & Ingrid Remlinger TSC Blau-Weiß Paderborn 16755

5
36575

5
45565

5
46675

6
47676

7

28
6. Thomas & Annette Kreuels TSC Rheindahlen 74537

6
75447

6
74337

4
65756

7
74745

5

28
7. Udo Kanz & Judith Laubach TSC Charleston Duisburg 65476

7
64766

7
56756

6
54567

5
66567

6

31
Semifinale
8. Karsten Pick & Isa Härtel TSC Charleston Duisburg
9. Rolf & Karin Winterink TSC Hamm
10. Hartmut, Dr. & Ulrike Heinze TSC Grün-Gold Höxter
11. Arnold & Claudia Schiffling TSA TC Hameln
Vorrunde
12. get. Walter Sainitzer & Gabriele Seidl 1. Wiener TSK Schwarz-Weiß
12. get. Bernd & Birgit Grzelachowski TC Schwarz-Gold Bad Gandersheim
14. Ralf & Andrea Partuschke TSK Residenz Dresden
15. Martin Bannies & Tajana Peikert Braunschweiger TSC
16. Werner & Andrea Wisniewski TSZ Creativ Osnabrück
17. get. Ulf & Doris Nagel TSA Schwarz-Weiß TKW Nienburg
17. get. Andreas Stelling & Anke Haasner Hildesheimer TC
19. Udo & Beate Findeisen TSC Dortmund

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Marlies Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I B am 11.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Andreas Stelling & Anke Haasner Hildesheimer TC 11423

1,5
11623

2
12321

2
11112

1
11111

1

7,5
2. Jürgen, Dr. & Sabine Degethoff Boston Club Düsseldorf 43112

1,5
22211

1
21212

1
22321

2
23423

2

7,5
3. Klaus & Karin Klostermann TSC Dortmund 54331

3
55432

5
54433

3
43433

3
44332

3

17
4. Dieter Kuhn & Inge Jotzo-Kuhn Schwarz-Weiß-Club Esslingen 62644

4
63344

3
63644

4
54544

4
62254

4

19
5. Raimund & Marita Fischer TSG Blau-Gelb UHG Wahn 36555

5
46555

6
46555

5
36655

5
56645

6

27
6. Oliver & Gabriele Neuhaus Grün-Gold TTC Herford 25266

6
34166

4
35166

6
65266

6
35566

5

27
Semifinale
7. get. Heinz-Dieter & Marion Hamacher TSC Moers
7. get. Peter & Karin Reh TSA SG Letter 05
Vorrunde
9. Hans-Joachim & Angelika Müller TSC Mondial Köln
10. Hans & Gabi Rzondkowski TTK Grün-Weiß Vegesack
11. Ralf Engels & Ilka Nordbrock TSZ Delmenhorst

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Peter Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I C am 11.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Raimund & Marita Fischer TSG Blau-Gelb UHG Wahn 32412

2
34211

2
12211

1
11211

1
 
6
2. Hermann Witzel & Birgit Neumann TC Blau-Gold Solingen 25121

1
13122

1
34123

2
23122

2
 
6
3. Hermann Lück & Martina Röhl TSC Excelsior Köln 41634

3
42434

4
23334

3
32334

3
 
13
4. Erik & Bettina Winkler Die Residenz Münster 64353

5
61343

3
61452

4
64453

4
 
16
5. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 16245

4
25555

5
46545

5
46546

5
 
19
6. Wolfgang & Anke Rohr TC Capitol Bremerhaven 53566

6
56666

6
55666

6
55665

6
 
24
Semifinale
7. get. Hinrich & Frauke Blume TTC Harburg
7. get. Karl Albert Stadtler & Edeltraud Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer
Vorrunde
9. get. Jürgen & Brigitte Körner TSZ Saar-Gold Merzig
9. get. Stefan Weidehoff & Vera Tebbe TSG Bünde
11. Friedhelm & Petra Freiburg TG Rot-Weiß TuS Jahn Werdohl
12. Thomas Heyde & Sybille Karstadt TC Roland Bad Bramstedt

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Marlies Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I D am 11.10.03

Autragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Hermann Witzel & Birgit Neumann TC Blau-Gold Solingen 11111

1
11111

1
11111

1
   
3
2. Reinhard & Christiane Zahrte TC Rot-Weiß Soltau 43322

2
32333

3
22223

2
   
7
3. Michael & Monika Schneider TSA MTV Braunschweig 62244

4
63222

2
43532

3
   
9
4. Norbert & Birgit Seidler TC Kristall Jena 25433

3
25544

4
34444

4
   
11
5. Joachim & Karin Michaelis TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen 54556

5
54455

5
65355

5
   
15
6. Izumi Tanaka & Yoshika Matsuzaki TD Düsseldorf Rot-Weiß 36665

6
46666

6
56666

6
   
18
Semifinale
7. Detlef & Marina Lüders TSG Bremerhaven

Wertungsrichter:
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Peter Heinrich (Casino-Blau-Gelb Essen)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

12.10.2003 Senioren I Wochenende (Sonntag)

Turnierergebnis Senioren I A am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Holger & Sabine Kohlschmidt TSC Rot-Gold Schönkirchen 11111

1
11121

1
11111

1
11121

1
12111

1

5
2. Klaus Meng & Gabriele Kunau TSC Dortmund 23222

2
22312

2
22222

2
22212

2
21222

2

10
3. Karsten Pick & Isa Härtel TSC Charleston Duisburg 32334

3
33234

3
54334

3
33333

3
33333

3

15
4. Ralf & Andrea Partuschke TSK Residenz Dresden 54465

4
54465

5
35455

5
44445

4
54455

4

22
5. Arnold & Claudia Schiffling TSA TC Halmeln 77753

7
75543

4
73543

4
76554

5
76544

5

25
6. Bodo & Silke Hämmerling TSC Dortmund 66546

5
66756

6
47766

6
57776

7
47776

7

31
7. Martin Bannies & Tajana Peikert Braunschweiger TSC 45677

6
47677

7
66677

7
65667

6
65667

6

32
Semifinale
8. Walter Sainitzer & Gabriele Seidl 1. Wiener TSK Schwarz-Weiß
Vorrunde
9. Bernd & Birgit Grzelachowski TC Schwarz-Gold Bad Gandersheim
10. get. Rolf & Karin Winterink TSC Hamm
10. get. Werner & Andrea Wisniewski TSC Creativ Osnabrück

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Hans-Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I B am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Bodo & Silke Hämmerling TSC Dortmund 11215

1
11112

1
12113

1
12231

1
11113

1

5
2. Jürgen, Dr. & Sabine Degethoff Boston Club Düsseldorf 32123

2
32221

2
31232

2,5
33122

3
33232

3

12,5
3. Klaus & Karin Klostermann TSC Dortmund 23531

3
23335

3
23321

2,5
21313

2
22421

2

12,5
4. Andreas Stelling & Anke Haasner Hildesheimer TC 44362

4
44454

4
44555

5
44555

5
44365

4

22
5. Oliver & Gabriele Neuhaus Grün-Gold TTC Herford 55444

5
55543

5
56444

4
56444

4
56544

5

23
6. Hans-Joachim & Angelika Müller TSC Mondial Köln 66656

6
66666

6
65666

6
65666

6
65656

6

30
Semifinale
7. Jörg & Beate Monse TSA Sportunion Annen
8. Ralf Engels & Ilka Nordbrock TSZ Delmenhorst
9. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I C am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Helmut & Bärbel Schwab TSZ Creativ Osnabrück 22511

1
11411

1
11131

1
11411

1
 
4
2. Igor & Anna Gubenko TSA Osnabrücker SC 13242

2
23132

2
25312

2
22122

2
 
8
3. Raimund & Marita Fischer TSG Blau-Gelb UHG Wahn 64423

3
64223

3
63223

3
64233

3
 
12
4. Udo & Doris Brand TSA Osnabrücker SC 56135

5
55345

4
54455

5
55355

5
 
19
5. Wolfgang & Anke Rohr TC Capitol Bremerhaven 35654

6
46654

6
46644

4
46644

4
 
20
6. Hermann Lück & Martina Röhl TSC Excelsior Köln 41366

4
32566

5
32566

6
33566

6
 
21
Semifinale
7. Jürgen & Brigitte Körner TSZ Saar-Gold Merzig
8. Hinrich & Frauke Blume TTC Harburg
9. Markus & Gabriele Behrmann TSC Saltatio Bergheim
Vorrunde
10. Erik & Bettina Winkler Die Residenz Münster
11. Thomas Heyde & Sybille Karstadt TC Roland Bad Bramstedt
12. Stefan Weidehoff & Vera Tebbe TSG Bünde

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Hans-Michael Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Turnierergebnis Senioren I D am 12.10.03

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Igor & Anna Gubenko TSA Osnabrücker SC 11111

1
11211

1
11111

1
   
3
2. Michael & Monika Schneider TSA MTV Braunschweig 22233

2
22122

2
32323

3
   
7
3. Norbert & Birgit Seidler TC Kristall Jena 33322

3
33333

3
23232

2
   
8
4. Detlef & Marina Lüders TSG Bremerhaven 44444

4
44444

4
44444

4
   
12

Wertungsrichter:
  • Petra Reh (Boston-Club Düsseldorf)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
  • Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Monika Kohlhase (Grün-Gold TTC Herford)
Turnierleiter:
Wulbrand Kipp (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

20.12.2003 Weihnachtsturnier S-Klasse

Ergebnis Hauptgruppe S Standard am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Marcel Ditte & Alexandra Voß TTC Gelb-Weiss Hannover 44111

1
23111

1
22112

2
23112

1,5
32112

2

7,5
2. Marc, Dr. Hotfilder & Heike Macke Die Residenz Münster 12232

2
14232

2
11231

1
12231

1,5
11331

1

7,5
3. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 23423

3
32323

3
34323

3
34323

3
23223

3

15
4. Hans-Jürgen & Martina Groß TSC Calypso Offenbach 31545

4
41545

4
43545

4
41545

4
45545

5

21
5. Marc Barantes & Anna Buer Club Prinzipal Münster 65354

5
65454

5
65454

5
65454

5
64454

4

24
6. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 56666

6
56666

6
56666

6
56666

6
56666

6

30
Semifinale
7. Norbert Jäger & Beate Christine Eberhardt TC Blau-Gold Tegel

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren I S am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. René Ewals & Ymke Lemmens Niederlande 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Ed & Trudy van Uden Niederlande 22232

2
22222

2
22222

2
22222

2
22222

2

10
3. Peter & Ingrid May TSC Olsberg 35424

3
33444

3
33333

3
33333

3
33333

3

15
4. Jörg & Karin Stoffels Bielefelder TC Metropol 54643

4
54533

4
55444

4
54444

4
44444

4

20
5. Uwe & Cornelia Maskow TSZ Delmenhorst 46555

5
46655

5
46566

6
46666

6
56556

5

27
6. Dirk, Dr. & Doris, Dr. Wetterkamp Die Residenz Münster 63366

6
65366

6
64655

5
65555

5
65665

6

28
Semifinale
7. Horst Otto & Gabriele Junck-Otto TTC München
8. get. Werner & Brigitte Reiß TSZ Delmenhorst
8. get. Jürgen & Angelika Sasse TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
10. Tilo & Merve Schneider TSC Charleston Duisburg

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II S am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Christian Böhm & Elisabeth Striegan-Böhm Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
12111

1
11111

1
11111

1

5
2. Hans-Arnold & Heidi Büscher TSC Brühl 22322

2
22322

2
31232

2
22222

2
22222

2

10
3. Armin & Ute Walendzik TSC Brühl 33244

3
33233

3
24323

3
35533

3
35335

3

15
4. Günter & Jutta de Koster Grün-Gold-Casino Wuppertal 44453

4
54455

5
53544

4
43344

4
54453

5

22
5. Heinrich & Monika Schmitz TSC Grün-Gelb Erftstadt 55535

5
45544

4
45455

5
54455

5
43544

4

23
6. Claus, Dr. Nacke & Ilse Mielke TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 66666

6
66666

6
66666

6
66666

6
66666

6

30
Semifinale
7. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter-Ruhr
8. Harrie & Herma Engbersen Niederlande
9. get. Hartmut & Helma Schlieker Die Residenz Münster
9. get. Wilfried & Annette Seidel TSC Saltatio Bergheim
Vorrunde
11. get. Detlef & Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen
11. get. Wolfgang & Cornelia Richter Boston-Club Düsseldorf
13. Jürgen & Christine Niederbremer TSZ Creativ Osnabrück
14. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
15. Karsten & Walburga Arndt TSG Bünde
16. Manfred & Gudrun Buchholz TSA Sport-Union Annen
17. Friedhelm & Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Helmut Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren III S am 20.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter/Ruhr 11121

1
11111

1
11131

1
11111

1
11111

1

5
2. Manfred & Alice Klostermann TGC Rot-Weiß Porz 36314

2
35332

2
26212

2
24322

2
26642

4

12
3. Dieter & Elke Oehme TSC Hamm 24452

3
24424

3
34443

3
35234

3
34223

2

14
4. Manfred & Edith Paape Grün-Gold-Club Bremen 65243

4
66243

4
45324

4
56553

5
55455

5

22
5. Detlef & Monique van de Sand TSA Sport-Union Annen 52536

5
43555

5
62565

5
63445

4
43334

3

22
6. Egon & Ute Zanger TSC Blau-Gold-Rondo Bonn e. V. 43665

6
52666

6
53656

6
42666

6
62566

6

30
Semifinale
7. Horst, Dr. Wientzek & Ursula Wille TSZ Wetter-Ruhr
8. Ulf & Ingeborg Sobischek TSC Schwarz-Gelb Aachen
9. Ben & Monika Mossel TG Blau-Silber Gronau
10. Axel, Dr. & Eva Tobüren Die Residenz Münster
11. Dieter Wöhning & Bärbel Wehmeier Grün-Gold TTC Herford
12. Siegfried & Elke Goertz TTC Gold und Silber Bremen
Vorrunde
13. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
14. get. Gerrit & Elly Brinkman TG Blau-Silber Gronau
14. get. Karl-Heinz & Ilse Sudholt TSC Hamm
16. get. Willi & Bertl Steller Boston-Club Düsseldorf
16. get. Werner & Sigrid Timme TTC Gold und Silber Bremen
18. Karl-Heinz & Sigrid Lüdecke TSC Rot-Silber Witten
19. Alexander & Christa Thrun TSZ Creativ Osnabrück
20. Karl-Heinz & Gerlinde Poeck Grün-Gold TTC Herford
21. Dieter & Annegret Noge TSC Blau-Gold Waltrop

Wertungsrichter:
  • Josef Vonthron (TGC Rot-Weiß Porz)
  • Ilse-Hannelore Wanke (TSC Preussen Krefeld)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Ingelore Langner (TSC Diamant Blau-Silber Lage)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

21.12.2003 Weihnachtsturnier Senioren II S

Ergebnis Senioren II A am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Hans-Joachim & Mechthild Göllner Die Residenz Münster 21322

1
21212

1
12221

2
12421

1
11321

1

6
2. Klaus & Ursula Jerschke TC Blau-Gold Solingen 43131

2
32133

2
31114

1
21133

2
22112

2

9
3. Wilfried & Ans Bruins Niederlande 32413

3
43321

3
43333

3
43312

3
43233

3

15
4. Alfred & Erika Fritsch TSC Maingold-Casino Offenbach 15244

4
15444

4
24452

4
34244

4
34444

4

20
5. Erwin & Hanne Borgmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 64565

5
64665

6
66665

6
65565

5
56655

5

27
6. Wolfgang & Cornelia Zillmer TSA Sport-Union Annen 56656

6
56556

5
55546

5
56656

6
65566

6

28
Semifinale
7. get. Manfred & Heidrun Kreft Die Residenz Münster
7. get. Hans-Dieter & Ulrike Küpper TSC Hamm
7. get. Hans-Gerd & Elisabeth Rauxloh TSC Preussen Krefeld
10. Uwe & Ute Löffelbein TSC Blau-Weiß Neustadt
Vorrunde
11. Hans & Adri Zwaanstra Niederlande
12. Günther & Birgit Neitzel Tanzsportfreunde Lemgo
13. Norbert & Heike Achtermann TSA Sauerland TV Arnsberg
14. Herbert & Rosemarie Polzin Gießener TC

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II B am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Wolfgang Dieter & Angelika Schmitt TSC Dortmund 11121

1
11111

1
11121

1
11111

1
11111

1

5
2. Thomas Führt & Susanne Steffen-Führt Club Saltatio Hamburg 22212

2
22222

2
22212

2
22222

2
22322

2

10
3. Andreas & Karin Waesch Rot-Weiss-Klub Kassel 44364

3
44453

4
54353

4
43353

3
43244

4

18
4. Josef & Jutta Weiser TSA Sauerland TSC Arnsberg 35453

4
33344

3
65644

5
35434

4
35433

3

19
5. Helmut & Brigitte Liedloff TC Schwarz-Rot Düren 53546

5
55636

5
43435

3
64546

5
56655

5

23
6. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven 66635

6
66565

6
36566

6
56665

6
64566

6

30
Semifinale
7. Armin & Marion Leschke TSA Sport-Union Annen
8. Helmut & Renate Lenk VTG Grün-Gold Recklinghausen
1. Zwischenrunde
9. Peter Schroer & OK-Young Rohbeck-Schroer TSC Charleston Duisburg
10. Friedhelm & Marina Birkelbach TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß
11. Joachim & Gisela Götze TSZ Delmenhorst
Vorrunde
12. get. Horst & Bettina Miller TSG Leverkusen
12. get. Dieter & Annegret Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
14. Michael & Gerda Golz TSA Sport-Union Annen
15. Wilhelm Oberschelp & Claudia Overschelp TSC Dortmund
16. Wilfried & Beatrix Engelmann Ruhr-Tanzclub Witten

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II C am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Franz-Josef & Lioba Kirchhoff TSG Blau-Gold Siegen 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
 
4
2. Joachim & Gisela Götze TSZ Delmenhorst 22523

2
22322

2
23423

2,5
32623

3
 
9,5
3. Jürgen & Christina Richter TSC Rot-Weiß Rüsselsheim 34332

3
33434

3
42332

2,5
23232

2
 
10,5
4. Hans-Josef & Marita Bross TSC Kastell Dinslaken 43264

4
44253

4
34246

4
45344

4
 
16
5. Norbert & Christel Dupke TC Royal Bad Hamm 56445

5
55546

5
65664

6
54455

5
 
21
6. Alfred & Petra Assion TSA TSG Offenbach 65656

6
66665

6
56555

5
66566

6
 
23
Semifinale
7. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke TG Hemer
8. Reinhard & Maria Niermann TSZ Creativ Osnabrück
9. Kurt & Renate Rottschäfer TC Linon Bielefeld

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II D am 21.12.03

Austragungsort: 48165 Münster, Hansestr. 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Norbert & Christel Dupke TC Royal Bad Hamm 12111

1
11121

1
11121

1
   
3
2. Karl-Heinz & Marlene Müller TSA Blau-Gelb Telekom-Post Köln 23222

2
22212

2
22212

2
   
6
3. Ferdinand & Christina Wagner Grün-Gelb Erftstadt 44333

3
34433

3
33333

3
   
9
4. Hans-Wilhelm & Rosa-Maria Heinz TSA Blau-Gelb Telekom-Post Köln 31444

4
43344

4
44444

4
   
12

Wertungsrichter:
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Leo Pons (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Dieter Wilmer (TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen)
  • Claudia Eller-Braun (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Werner Veltrup (Die Residenz Münster)