Turnierergebnisse 2002

17.08.2002 Hauptgruppen-Wochenende Standard (Samstag)

Ergebnis Hauptgruppe A Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Gert Faustmann & Marion Hegemann TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891 11211

1
11111

1
11121

1
11111

1
11111

1

5
2. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 63122

2
32222

2
22212

2
23223

2
22222

2

10
3. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 22343

3
23333

3
33343

3
42342

3
33343

3

15
4. Daniel Kube & Stefanie Maycock TSC Rot-Gold Paderborn 45536

4
45545

4
45636

5
34436

4
44536

4

21
5. Marc Barrantes & Anna Buer Club Prinzipal Münster 54654

5
54654

5
54554

4
55654

5
55654

5

24
6. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt 36465

6
66466

6
66465

6
66565

6
66465

6

30
Semifinale
7. Gerrit Horstmann & Dorothea Rochusch TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
8. Jan-Willem Heitkamp & Natalia Reichert TSG Bünde
9. Claas Beckmann & Luise Alferink Club Prinzipal Münster
Vorrunde
10. Jörg & Anja Feldmann Club Prinzipal Münster
11. Uwe Greger & Silke Beulen TSG Quirinus Neuss
12. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster

Wertungsrichter:
  • Ekkehard Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (RSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell-Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe B Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Markus Gertz & Jeanette Ulrich Die Residenz Münster 11442

2
11441

1
21341

1,5
11341

1
11131

1

6,5
2. Meik Sauer & Bianca Johrden TTC Rot-Weiss-Silber Bochum 22334

3
22323

3
14132

1,5
22222

2
22212

2

11,5
3. Michael Protogerakis & Antonia Grimm TSC Excelsior Köln 43211

1
34212

2
55415

5
54435

4
35424

3

15
4. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 55125

5
55135

5
42224

3
43114

3
54343

4

20
5. Jan-Christoph Grewer & Kathrin Verrkamp TSC Dortmund 34553

4
43554

4
33553

4
35553

5
43555

5

22
Semifinale
6. get. Franz Schweifer & Tanja Ullrich TSC Rot-Weiss Karlsruhe
6. get. Burkhard von Kloeden & Simone Koekert TSA TBV Lemgo 1911
8. Volker & Sandra Störmer TSC Dortmund
9. Thomas Vahrst & Andrea Ischner TSG Ahlen
10. Thorsten Imkamp & Melanie Leist TC Linon Bielefeld
Vorrunde
11. get. Gerhard Schroeder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
11. get. Alexander Peters & Tanja Wiebesiek TSC Rot-Weiß Minden
13. Oliver & Astrid Krause TC Linon Bielefeld
14. Tim & Nadine Utzinger Braunschweiger TSC
15. Carsten Schröer & Stefanie Heß TSA Osnabrücker Sportclub
16. Jörg Mehm & Martina Pfeiffer TC Allegro Hannover

Wertungsrichter:
  • Ekkehard Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (RSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell-Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe C Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Gerhard Schroeder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 11113

1
11112

1
11112

1
11112

1
 
4
2. Georg & Agnes Gibas TSC Dortmund 22224

2
22224

2
22224

2
22223

2
 
8
3. Phillip Klages & Julia Leuschner TSZ Turn-Klubb Hannover 53441

3
53341

3
43331

3
43331

3
 
12
4. Christian Koesling & Mareike Probst TC Harmonie Oldenburg 45352

4
34453

4
34453

4
34454

4
 
16
5. Dominik Dross & Melanie Grömeyer TC Bergisches Casino Mettmann 34535

5
45535

5
55545

5
55545

5
 
20
Semifinale
6. Jörg & Anja Gericke TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
7. Thomas Petrik & Ann-Christin Baumann Terpsichore-Casino Nordhorn
Vorrunde
8. Mark-André Skowski & Elke Wirsig TSA Grün-Weiß RS Coesfeld
9. Klaus Volmer & Andrea Wendeler Tanzsportclub Ford Köln

Wertungsrichter:
  • Felicitas Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe D Standard am 17.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf Grün-Gold-Casino Wuppertal 22211

1
21211

1
22112

1
   
3
2. Cliff Pereira & Judith Prinzmeyer Der Ring Rheine 41124

2
42143

3
31223

2
   
7
3. Thilo Zerbe & Sandra Diegelmann Gießener Tanz-Club 74 13432

3
13322

2
13331

3
   
8
4. Jan Phillip Rottmann & Denise Kessebohm Der Ring Rheine 35546

4
36536

5
45446

4
   
13
5. Harald Hülsebusch & Heike Röwemeyer Der Ring Rheine 56355

5
55455

4
56555

5
   
14
6. Sebastian Saxer & Birthe Landwehr Tanzclub Blau-Weiß Soest 64663

6
64664

6
64664

6
   
18

Wertungsrichter:
  • Felicitas Dudda (TSC Essen 2000)
  • Ralf Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Joachim Harms (TSC Castell-Lippstadt)
  • Roland Sieg (TSA Grün-Weiß RS Coesfeld)
  • Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Hartmut Schlieker (Die Residenz Münster)

18.08.2002 Hauptgruppen-Wochenende (Sonntag)

Ergebnis Hauptgruppe A Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Patrick Defayay & Sara Wagner TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 11212

1
11222

2
11321

1
11211

1
21121

1

6
2. Gert Faustmann & Marion Hegemann TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891 33121

2
32111

1
22212

2
32122

2
12212

2

9
3. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 22444

3
23333

3
33133

3
23333

3
33333

3

15
4. Stephan Otte & Carolin Schollmayer TTC Rot-Gold Köln 44533

4
44444

4
44544

4
44444

4
44444

4

20
5. Daniel Kube & Stefanie Maycock TSC Rot-Gold Paderborn 55355

5
55555

5
55455

5
55555

5
55555

5

25
Semifinale
6. Gerrit Horstmann & Dorothea Rochusch TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
7. Marc Barrantes & Anna Buer Club Prinzipal Münster
8. Jan-Willem Heitkamp & Natalia Reichert TSG Bünde
Vorrunde
9. Claas Beckmann & Luise Alferink Club Prinzipal Münster
10. get. Jörg & Anja Feldmann Club Prinzipal Münster
10. get. Sergej Schwarz & Magdalena Primus TSC Castell Lippstadt
12. Wolfgang Pridöhl & Sandra Köller Die Residenz Münster

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe B Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Meik Sauer & Bianca Johrden TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 14212

1
12112

1
11211

1
12312

2
12212

2

7
2. Markus Gertz & Jeanette Ulrich Die Residenz Münster 31321

2
41231

2
32132

2
31131

1
31131

1

8
3. Volker & Sandra Störmer TSC Dortmund 22536

3
23623

3
23524

3
23423

3
23323

3

15
4. Jan-Christoph Grewer & Kathrin Veerkamp TSC Dortmund 55644

5,5
55445

5
45345

4
45546

5
55445

4

23,5
5. Mirko Westermeier & Susanne Melzer Die Residenz Münster 63163

4
64364

4
64663

6
64264

4
64566

6

24
6. Burkhard von Kloeden & Simone Koekert TSA TBV Lemgo 1911 46455

5,5
36556

6
56456

5
56655

6
46654

5

27,5
Semifinale
7. Oliver & Astrid Krause TC Linon Bielefeld
8. Gerhard Schröder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9. Marc & Kertin Swenningshon TSA ASV Bergedorf
Vorrunde
10. get. Thorsten Imkamp & Melanie Leist TC Linon Bielefeld
10. get. Alexander Peters & Tanja Wiebesiek TSC Rot-Weiß Minden
12. get. Carsten Schröer & Stefanie Heß TSA Osnabrücker SC
12. get. Tim & Nadine Utzinger Braunschweiger TSC
14. Jörg Mehm & Martina Pfeiffer TC Allegro Hannover

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe C Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Gerhard Schröder & Martina Lamping TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 14221

1
12221

1
12121

1
12211

1
 
4
2. Georg & Agnes Gibas TSC Dortmund 52312

2
31312

2
41212

2
21323

2
 
8
3. Phillip Klages & Julia Leuschner TSZ Turn-Klubb Hannover 21533

3
23433

3
23553

3
33432

3
 
12
4. Dominik Dross & Melanie Gröbemeyer TC Bergisches Casino Mettmann 35144

4
44144

4
34334

4
44144

4
 
16
5. Thomas Petrik & Ann-Christin Baumann Terpsichore-Casino Nordhorn 43455

5
55555

5
55445

5
55555

5
 
20
Semifinale
6. get. Thilo Zerbe & Sandra Diegelmann Gießener Tanz-Club 74
6. get. Jörg & Anja Gericke TC Blau-Gold Vfl Tegel 1891
8. Cliff Pereira & Judith Prinzmeyer Der Ring Rheine
9. Klaus Volmer & Andrea Wendeler TSC Ford Köln

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

Ergebnis Hauptgruppe D Standard am 18.08.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Thilo Zerbe & Sandra Diegelmann Gießener Tanz-Club 74 42111

1
41111

1
31211

1
   
3
2. Cliff Pereira & Judith Prinzmeyer Der Ring Rheine 21223

2
22333

2
23333

3
   
7
3. Philipp Wegner & Saskia Frerichs TC Harmonia Oldenburg 33344

4
13244

3
42124

2
   
9
4. Eike Arndt & Nathalie Avrillon TC Harmonie Oldenburg 14432

3
34422

4
14442

4
   
11
5. Daniel Humrich & Dorothe Skowranek TSC Borken Rot-Weiß 55555

5
55555

5
55555

5
   
15

Wertungsrichter:
  • Ivo Münster (TTC Rot-Gold Köln)
  • Walter Pfannkuch (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Egmont Schüler (TSG Bielefeld)
  • Wolfgang Kilian (TSC Dortmund)
  • Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Stefanie Wischermann (Die Residenz Münster)

28.09.2002 Senioren-II-Wochenende (Samstag)

Ergebnis Senioren II A am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Klaus & Gabi Straub TGC Rot-Weiß Porz 15222

2
25222

2
11122

1
11121

1
21121

1

7
2. Rolf & Barbara Blankenagel TC Linon Bielefeld 53111

1
12111

1
33411

3
33312

3
33312

2

10
3. Karl-Heinz & Inge Glasow TTC Mönchengladbach-Rheydt 34364

4
34364

4
22264

2
22243

2
14253

3

15
4. Friedhelm & Anna-Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Gelsenkirchen 42445

3
43543

3
55633

5
55634

5
55535

5

21
5. Robert & Edda van Bracht TSC Grün-Rot TV Blomberg 1866 21556

5
51456

5
44355

4
44465

4
42444

4

22
6. Wolfgang & Ulrike Krause TSC Blau-Weiß Neustadt 66633

6
66635

6
66546

6
66556

6
66666

6

30
Semifinale
7. Harald & Ingrid Sievers TSF Quirinus Neuss
8. get. Josef & Anne Schmitt TSC Salier-Club Köln
8. get. Axel, Dr. & Eva Tobüren Die Residenz Münster
10. Bernd & Christa Willers TSG Phoenix Greven
Vorrunde
11. Wilhelm & Brigitte Ocklenburg TSC Dortmund
12. Michael & Ilona Kujawa TSG Quirinus Neuss
13. Karl-Heinz & Beate Wackert TSC Bergheim
14. Hans-Georg & Silvia Albert TSC Blau-Weiss Neustadt

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Birgit Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II B am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Michael & Ilona Kujawa TSG Quirinus Neuss 11614

1
11611

1
51511

1
21612

2
21625

2

7
2. Wolfgang, Dr. Thomann & Roswitha, Dr. Gülpers TSC Ingelheim 26132

2
26142

2
12122

2
12121

1
12111

1

8
3. Erwin & Hanne Borgmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 33523

3
42423

3
43433

3
46433

4
44232

3

16
4. Norbert & Wanda Lauber TSA d. TSV Laupheim 1862 42355

5
33254

4
24354

4
33264

3
33344

4

20
5. Gilbert & Monique Erb TSC Schwarz-Weiss Offenburg 54441

4
55335

5
35246

5
65345

5
56453

5

24
6. Jürgen & Hildegard Herrmann VTG Grün-Gold Recklinghausen 65266

6
64566

6
66665

6
54556

6
65566

6

30
Semifinale
7. Bernd & Roswitha Matzat Schwarz-Rot Club wetzlar
8. Dieter & Ulrike Küpper TSC Hamm
9. Karl-Heinz & Carola Dreesen TSA TSV Bargteheide 1868
10. Heinz Straub & Ilona Khatibi TSC Rot-Weiss Karlsruhe
Vorrunde
11. get. Wolfgang & Brigitte Otte TSC Schwarz-Gold Goslar
11. get. Dierk & Gabi Wedler TSG Monopol Werdohl
11. get. Karl-Heinz Jos. & Camilla van Leyen TTC Gold und Silber Bremen
14. Dieter & Annegret Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
15. Bernd & Christina Leichert TSG Phoenix Greven
16. Helmut & Ingrid Haggeney TSC Dortmund
17. get. Hans-Jürgen & Astrid Meyer Grün-Gold-Club Bremen
17. get. Konrad & Roswitha Schulz TSA Osnabrücker SC
17. get. Franz & Hannelore Welzel TSC Herzberg
20. Clemens & Ingeborg Müller TTC Rot-Weiss-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Irmhild Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Hansjörg Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II C am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Heinz Straub & Ilona Khatibi TSC Rot-Weiss Karlsruhe 31121

1
11111

1
61111

1
11111

1
 
4
2. Dieter & Beate Buhl TSC Mondial Köln 65212

2
64222

2
35222

2
52422

2
 
8
3. Ernst & Ursula Wüsten TSC Schwarz-Silber Trier 12454

4
22443

3
22343

3
33333

3
 
13
4. Dieter Piwonka & Renate Haug Märkischer TSC Berlin 24336

3
35334

4
54434

4
25244

4
 
15
5. Bernd & Christina Leichert TC Blau-Silber Gronau 53545

5
53555

5
43555

5
44555

5
 
20
6. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven 46663

6
46666

6
16666

6
66666

6
 
24
Semifinale
7. Helmut & Renate Lenk VTG Grün-Gold Recklinghausen
8. Günther & Birgit Neitzel TSF Lemgo 1978
9. Wilhelm & Claudia Oberschelp TSC Dortmund
10. Georg & Doris Wilhelm TSC Ingelheim
11. Hans & Helma Bergmann TTC Casino Blau-Gelb Essen
1. Zwischenrunde
12. get. Dieter, Dr. & Lisa Marquart TSC Brühl
12. get. Hans & Dominika Petermann Der Bamberger Tanzclub
14. Wolfgang & Cornelia Zillmer Sport-Union Annen
15. Wolfram & Angela Fleischer Grün-Gold TTC Herford
16. Gerd & Hedi Schiffler TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
Vorrunde
17. get. Alfred & Petra Assion TSA TSG Offenbach-Bürgel 1847
17. get. Reinhard Brunnmeier & Jutta Effinghsn-Brunnmeier TSA TV Jahn Walsrode
17. get. Günther Kristokat & Marlene Roth-Kristokat TSC Neuwied
17. get. Bernd & Renate Farger TSA TG Schloß Ricklingen
21. Jürgen & Marlene Spira Boston-Club Düsseldorf
22. get. Siegfried & Annemarie Bräunig Der Bamberger TC
22. get. Heinz-Josef & Ruth Knecht TTC Oldenburg
22. get. Richard & Barbara Weingärtner TSC Savoy München
25. get. Josef & Resi Reiff TSC Ingelheim
25. get. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890
27. Rolf & Waltraud Hartbrod TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Rudolf Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Birgit Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II D am 28.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890 34262

2
23161

1
61261

1
   
4
2. Peter & Helga Schumacher TSC Brühl 52151

1
42232

2
33122

2
   
5
3. Klaus-Peter & Jutta Schaller TSV Grün-Gold Erfurt 43324

3
34426

4
25333

3
   
10
4. Jürgen & Cristina Richter TSC Rot-Weiß Rüsselsheim 25415

5
16315

3
16415

4
   
12
5. Jürgen & Marlene Spira Boston-Club Düsseldorf 11646

4
61543

5
42646

5
   
14
6. Erwin & Rosemarie Kohrt TSC Astoria Hamburg 66533

6
55654

6
54554

6
   
18
Semifinale
7. Eduard & Christine Kopka TSC Werne
8. Dieter & Barbara Rhode TSC Schwarz-Gold Goslar
9. Harald & Sigried Tibus TSC Schönberg 1984
Vorrunde
10. get. Wilfried & Beatrix Engelmann RTC Witten
10. get. Michael & Gerda Golz Sport-Union Annen
12. get. Reinhard & Maria Niermann TSZ Creativ Osnabrück
12. get. Bernd & Gerlinde Pförtner TSA TV Jahn Walsrode

Wertungsrichter:
  • Gerd Kleemann (TGC Blau-Gold Remscheid)
  • Irmhild Falkenhof (TC Royal Gütersloh)
  • Hansjörg Hopp (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Gisela Sturma (TC Blau-Silber Duisburg)
  • Karl-Josef Meißner (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

29.09.2002 Senioren-II-Wochenende (Sonntag)

Ergebnis Senioren II A am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Harald & Ingrid Sievers TSG Quirinus Neuss 14266

5
12536

3
11642

1
11143

1
11132

1

11
2. Friedhelm & Anna-Katharina Pujanek TSC Blau-Weiß Geselsenkirchen 33322

1
34221

1
42125

2
34422

4
45623

4

12
3. Klaus & Gabi Straub TGC Rot-Weiß Porz 45611

3
46312

2
35511

4
42311

2
32211

2

13
4. Wolfgang, Dr. Thomann & Roswitha, Dr. Gülpers TSC Ingelheim 21535

2
21445

4
23234

3
23235

3
23345

3

15
5. Robert & Edda van Bracht TSC Grün-Rot TV Blomberg 52154

4
53164

5
54363

5
55564

5
54454

5

24
6. Bernd & Christa Willers TSG Phoenix Greven 66443

6
65653

6
66456

6
66656

6
66566

6

30
Semifinale
7. Wolfgang & Ulrike Krause TSC Blau-Weiß Neustadt
8. Lothar & Rosmarie Loitz Grün-Weiss Lintorf TSA TuS Lintorf

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II B am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Wolfgang, Dr. Thomann & Roswitha, Dr. Gülpers TSC Ingelheim 12111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Michael & Ilona Kujawa TSG Quirinus Neuss 21522

2
22322

2
22322

2
22222

2
22322

2

10
3. Norbert & Wanda Lauber TSA TSV Laupheim 33336

3
33234

3
33233

3
33334

3
33233

3

15
4. Gilbert & Monique Erb TSC Schwarz-Weiss Offenburg 44245

4
44443

4
46545

4,5
44446

4
44445

4

20,5
5. Erwin & Hanne Borgmann TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 55654

5
56666

6
55464

4,5
55555

5
56566

6

26,5
6. Dieter & Ulrike Küpper TSC Hamm 66463

6
65555

5
64656

6
66663

6
65654

5

28
Semifinale
7. get. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven
7. get. Karl-Heinz & Carola Dreesen TSA TSV Bargteheide 1868
7. get. Karl-Heinz Jos. & Camilla van Leyen TTC Gold und Silber Bremen
10. Josef & Jutta Weiser TSA Sauerland TV Arnsberg 1861
1. Zwischenrunde
11. Dieter & Annegret Wolter TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
12. Franz & Hannelore Welzel TSC Herzberg
Vorrunde
13. get. Bernd & Roswitha Matzat Schwarz-Rot Club Wetzlar
13. get. Wolfgang & Brigitte Otte TSC Schwarz-Gold Goslar
15. Helmut & Ingrid Haggeney TSC Dortmund
16. Dierk & Gabi Wedler TSG Monopol Werdohl

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II C am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Sf Qu
1. Christoph & Charlotte Wiechers TSG Phoenix Greven 21611

1
21311

1
11411

1
21211

1
 
4
2. Heinz Straub & Ilona Khatibi TSC Rot-Weiss Karlsruhe 13123

2
12122

2
22323

2
12123

2
 
8
3. Dieter Piwonka & Renate Haug Märkischer TSC Berlin 34352

3
33633

3
33642

3
33642

3
 
12
4. Günther & Birgit Neitzel TSF Lemgo 1978 65244

4
66544

6
65134

4
54334

4
 
18
5. get. Günter Kristokat & Marlene Roth-Kristokat TSC Neuwied 46465

6
45256

4
46266

6
46465

5
 
21
5. get. Helmut & Renate Lenk VTG Grün-Gold Recklinghausen 52536

5
54465

5
54555

5
65556

6
 
21
Semifinale
7. Richard & Barbara Weingärtner TSC Savoy München
8. Wolfgang & Cornelia Zillmer Sport-Union Annen
9. Lothar & Cornelia Finkeisen TSC Schwarz-Gold Goslar
10. Hans & Dominika Petermann Der Bamberger TC
1. Zwischenrunde
11. get. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890
11. get. Georg & Doris Wilhelm TSC Ingelheim
13. Bernd & Renate Farger TSA TG Schloß Ricklingen
14. get. Wolfram & Angela Fleischer Grün-Gold TTC Herford
14. get. Heinz-Josef & Ruth Knecht TTC Oldenburg
16. Dieter, Dr. & Lisa Marquart TSC Brühl
Vorrunde
17. Josef & Resi Reiff TSC Ingelheim
18. get. Alfred & Petra Assion TSA TSG Offenbach-Bürgel 1847
18. get. Siegfried & Annemarie Bräunig Der Bamberger TC
20. Gerd & Hedi Schiffler TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
21. Rolf & Waltraud Hartbrod TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II D am 29.09.02

Austragungsort: 48153 Münster, Salzmannstr. 53, Vereinsheim
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg Qu
1. Karl Albert Stadtler & Edeltraut Stadtler-Völlmecke Turngesellschaft Hemer 1890 15161

1
11231

1
11131

1
   
3
2. Jürgen & Christina Richter TSC Rot-Weiß Rüsselsheim 22336

3
22164

2
22245

2
   
7
3. Peter & Helga Schumacher TSC Brühl 61222

2
43312

3
43412

3
   
8
4. Erwin & Rosemarie Kohrt TSC Astoria Hamburg 43513

4
55523

5
65324

4
   
13
5. Klaus-Peter & Jutta Schaller TSV Grün-Gold Erfurt 34454

5
36446

4
36553

5
   
14
6. Eduard & Christine Kopka TSC Werne 56645

6
64655

6
54666

6
   
18
Semifinale
7. Michael & Gerda Golz Sport-Union Annen
8. Reinhard & Elke Dubiel TSA Osnabrücker SC
9. Reinhard & Maria Niermann TSZ Creativ Osnabrück
Vorrunde
10. get. Wilfried & Beatrix Engelmann RTC Witten
10. get. Ernst Kalb & Johanna Rudolph Blau-Weiß-Silber Berlin
12. Dieter & Barbara Rhode TSC Schwarz-Gold Goslar
13. Bernd & Gerlinde Pförtner TSA TV Jahn Walsrode
14. Harald & Siegried Tibus TSC Schönberg 1984

Wertungsrichter:
  • Frank-Dietmar Rehder (TSC Excelsior Köln)
  • Renate Schade (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
  • Hans-Georg Strunk (TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel)
  • Werner Zimmermann (TSC Dortmund)
  • Roland Wischermann (Die Residenz Münster)
Turnierleiter:
Angelika Falk (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Andreas Falk (Die Residenz Münster)

14.12.2002 Weihnachtsturnier S Standard

Ergebnis Hauptgruppe S Standard am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Marc, Dr. Hotfilder & Heike Macke Die Residenz Münster 13122

1
12122

2
12122

2
13121

1
12121

1

7
2. Hans-Jürgen & Martina Groß TSC Calypso Offenbach 22411

2
21211

1
21211

1
21212

2
21212

2

8
3. Marcel & Christine Ruygvoorn Niederlande 31243

3
33333

3
33333

3
32433

3
33333

3

15
4. Carsten Schäfers & Nadine Kappert Die Residenz Münster 55355

4
44454

4
45644

4
44345

4
45454

4

20
5. Stephan Otte & Carolin Schollmayer TTC Rot-Gold Köln 46536

5
66546

6
66456

6
65556

5
64546

5

27
6. Hans-Peter Grösgen & Nicole Grösgen-Riek Der Frankfurter Kreis 64664

6
55665

5
54565

5
56664

6
56665

6

28

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Helma Schlieker (Die Residenz Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren I S am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Claus & Britta Halfmeier Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Jörg & Karin Stoffels Bielefelder TC Metropol 33222

2
33223

3
32223

2
22223

2
33223

3

12
3. Uwe & Cornelia Maskow TC Schwarz-Gold Delmenhorst 22353

3
22332

2
23332

3
33332

3
22332

2

13
4. Dirk, Dr. & Doris, Dr. Wetterkamp Die Residenz Münster 46644

5
55554

5
45454

4
44444

4
45444

4

22
5. Peter & Ingrid May TSC Olsberg 64436

4
64446

4
66645

6
66666

6
66656

6

26
6. Jürgen & Angelika Sasse TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 55565

6
46665

6
54566

5
55555

5
54565

5

27

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren II S am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Christian Böhm & Elisabeth Striegan-Böhm Die Residenz Münster 11111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Günter & Jutta de Koster Grün-Gold-Casino Wuppertal 22332

2
22222

2
22223

2
22222

2
22222

2

10
3. Jürgen & Evelin Clarenbach Boston Club Düsseldorf 43243

3
33343

3
43342

3
33343

3
33333

3

15
4. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter 35424

4
44434

4
34434

4
44434

4
44444

4

20
5. Detlef & Ilse Hannemann TC Royal Oberhausen 54556

5
55555

5
56555

5
55555

5
55556

5

25
6. Hartmut & Helma Schlieker Die Residenz Münster 66665

6
66666

6
65666

6
66666

6
66665

6

30
Semifinale
7. get. Heribert & Astrid Hinzke TTC Casino Blau-Gelb Essen
7. get. Alois & Angelika Bachmeier TSC Neuwied

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Werner Korduan (Club Prinzipal Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)

Ergebnis Senioren III S am 14.12.02

Austragungsort: 48157 Münster, Salzmannstraße 53
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Nahne & Marianne Johannsen TSZ Wetter 12111

1
11111

1
11111

1
11111

1
11111

1

5
2. Manfred & Barbara Krolak TSC Dortmund 23326

2
24226

2
26325

2
25435

4
25635

4

14
3. Josef & Helga Knauer NTC Garbsen 45652

6
33652

4
53642

4
52342

2
32442

2

18
4. get. Bernhard & Theresia Gust Die Residenz Münster 54543

4
55543

5
64533

5
44523

3
43523

3

20
4. get. Siegfried & Renate Hauschke Rot-Weiss-Klub Kassel 61235

3
62334

3
42254

3
63656

6
64256

5

20
6. Ulrich & Hanni Jäschke TSF Minden 36464

5
46465

6
35466

6
36264

5
56364

6

28
Semifinale
7. Günter & Gabriele Engbert Club Prinzipal Münster
8. Rainer & Rosemarie Bengsch TSK St. Augustin
9. Alois & Angelika Bachmeier TSC Neuwied
10. Dieter & Edith Dammer TSG Leverkusen

Wertungsrichter:
  • Erika Girke (TSG Ahlen)
  • Dr. Bernd Mosel (Die Residenz Münster)
  • Rolf Marschner (Club Prinzipal Münster)
  • Stefan Woltmann (1. TC Frankfurt/Oder)
  • Mark Schulze-Altmann (TSC Creativ Osnabrück)
Turnierleiter:
Dieter Seitz (Die Residenz Münster)
Beisitzer:
Ralf Morgenstern (Die Residenz Münster)