Landesmeisterschaft

Am 24.06.2006 in Münster.

Sen.III B Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde B C D E F G H Summe
1. Siegfried Schönfelder / Irene Marcinczyk (7)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
VR
ER
5
 
4
 
5
 
5
 
5
 
5
 
5
 
34
5.0
2. Hans-Wilhelm Heinz / Rosa Maria Heinz (3)
Tanzsportclub Grün-Gelb Erftstadt e.V.
VR
ER
5
 
4
 
5
 
4
 
4
 
5
 
2
 
29
12.0
3. Hermann Schäpers / Ursula Schäpers (5)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
VR
ER
3
 
5
 
2
 
5
 
1
 
4
 
5
 
25
13.0
4. Ferdinand Wagner / Christina Wagner (9)
Tanzsportclub Grün-Gelb Erftstadt e.V.
VR
ER
3
 
4
 
3
 
5
 
5
 
5
 
3
 
28
22.0
5. Peter Schumacher / Helga Schumacher (8)
TSC Brühl im BTV 1879
VR
ER
5
 
3
 
2
 
3
 
5
 
3
 
4
 
25
25.0
6. Herbert Schneider / Inge Schneider (6)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
VR
ER
3
 
4
 
4
 
3
 
2
 
1
 
1
 
18
28.0
7. Hans-Josef Bross / Marita Bross (1)
Tanzsportverein Kastell Dinslalken e.V.
VR 1 1 4 0 3 2 5 16

Wertungstabelle Endrunde
Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
B C D E F G H 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
3 3 4 2 4 2 2 5 0 3 4(9) - - - 2,0 2,0
5 5 2 4 3 6 3 2 0 2 4(10) - - - 3,0 3,0
6 6 5 3 5 5 5 6 0 0 1 1 5 - 5,0 5,0
7 1 1 1 1 1 1 1 7 - - - - - 1,0 1,0
8 2 6 5 6 3 6 4 0 1 2 3 4 - 6,0 6,0
9 4 3 6 2 4 4 3 0 1 3 6 - - 4,0 4,0
Tango
3 2 3 1 4 2 2 3 1 4 - - - - 2,0 4,0
5 3 2 3 2 3 3 2 0 3 7 - - - 3,0 6,0
6 6 5 5 5 6 5 6 0 0 0 0 4 - 5,0 10,0
7 1 1 2 1 1 1 1 6 - - - - - 1,0 2,0
8 4 6 6 6 4 6 5 0 0 0 2 3 7 6,0 12,0
9 5 4 4 3 5 4 4 0 0 1 5 - - 4,0 8,0
Wiener Walzer
3 2 2 2 4 2 3 3 0 4(8) - - - - 3,0 7,0
5 4 1 3 1 3 2 2 2 4(6) - - - - 2,0 8,0
6 6 5 5 6 6 6 6 0 0 0 0 2 7 6,0 16,0
7 1 3 1 2 1 1 1 5 - - - - - 1,0 3,0
8 3 6 6 5 4 5 4 0 0 1 3 5 - 5,0 17,0
9 5 4 4 3 5 4 5 0 0 1 4 - - 4,0 12,0
Slowfox
3 2 2 2 3 2 1 3 1 5 - - - - 2,0 9,0
5 3 3 3 2 6 3 2 0 2 6 - - - 3,0 11,0
6 6 6 6 6 5 6 6 0 0 0 0 1 7 6,0 22,0
7 1 1 1 1 1 2 1 6 - - - - - 1,0 4,0
8 4 4 5 5 3 5 4 0 0 1 4(15) - - 4,0 21,0
9 5 5 4 4 4 4 5 0 0 0 4(16) - - 5,0 17,0
Quickstep
3 3 2 2 3 2 3 3 0 3 7 - - - 3,0 12,0
5 2 3 3 2 3 2 2 0 4 - - - - 2,0 13,0
6 6 6 5 6 6 6 6 0 0 0 0 1 7 6,0 28,0
7 1 1 1 1 1 1 1 7 - - - - - 1,0 5,0
8 4 4 6 5 4 5 4 0 0 0 4 - - 4,0 25,0
9 5 5 4 4 5 4 5 0 0 0 3 7 - 5,0 22,0

Wertungsrichter
B: Peter Broich (Kölner TC Blau-Silber), C: Rudolf Erdmann (TSA Schwarz-Gold Elsdorf), D: Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden), E: Monika Irlenbusch (TSA Team 98 Düsseldorf), F: Frank Menzel (TSA Schwarz-Weiß Menden), G: Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop), H: Ute Sinde (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
Turnierleitung
TL: Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen), BS: Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.1 erstellt.