Landesmeisterschaft

Am 24.06.2006 in Münster.

Sen.III S Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde B C D E F G H Summe
1. Christian Böhm / Elisabeth Striegan-Böhm (23)
Die Residenz Münster
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
35
35
35
5.0
2. Günter de Koster / Jutta de Koster (25)
Grün-Gold-Casino e.V. Wuppertal
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
5
5
5
 
35
35
35
10.0
3. Hans-Wilhelm Hövel / Regine Hövel (31)
TC Royal Oberhausen
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
 
5
5
4
 
5
5
5
 
5
5
3
 
5
5
5
 
5
5
4
 
5
5
5
 
35
35
31
15.0
4. Konrad Wenning / Gabriele Wenning (63)
Die Residenz Münster
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
5
 
4
5
3
 
5
5
5
 
5
5
3
 
5
5
5
 
5
5
4
 
5
5
5
 
34
35
30
20.0
5. Heinrich Schmitz / Monika Schmitz (53)
Tanzsportclub Grün-Gelb Erftstadt e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
 
5
5
5
 
5
5
4
 
5
4
2
 
4
3
0
 
5
5
4
 
5
5
3
 
34
32
22
26.0
6. Armin Walendzik / Ute Walendzik (61)
TSC Brühl im BTV 1879
VR
1. ZwR
2. ZwR
ER
5
5
4
 
5
5
4
 
3
3
2
 
5
4
2
 
5
5
5
 
4
4
3
 
5
5
5
 
32
31
25
29.0
7. Detlef Jopp / Irene Jopp (33)
Saltatio Bergheim e.V. TSC
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
5
2
5
5
2
5
5
2
5
5
4
5
5
1
5
5
1
5
5
2
35
35
14
8. Hans-Georg Strunk / Barbara Strunk (55)
TSC Blau-Gold Castrop-Rauxel e.V.
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
5
2
5
5
1
5
5
5
5
5
1
5
5
4
5
4
0
35
32
13
9. Wolfgang Nehaus / Gisela Nehaus (44)
Boston-Club e.V. Düsseldorf
VR
1. ZwR
2. ZwR
3
0
0
4
1
0
4
2
0
5
5
1
5
5
3
3
0
0
5
4
0
29
17
4
10. Jürgen Pehl / Gisela Pehl (47)
Tanzsportclub Hamm
VR
1. ZwR
2. ZwR
1
3
0
0
1
0
4
1
1
4
3
0
5
4
0
5
2
0
2
1
0
21
15
1
11.-12. Rudolf Pekel / Gudrun Pekel (48)
Bosten-Club e.V. Düsseldorf
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
3
0
5
1
0
2
0
0
5
3
0
5
2
0
3
2
0
5
3
0
30
14
0
11.-12. Herbert Wojtera / Christiane Wojtera (65)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
2. ZwR
5
4
0
4
5
0
5
4
0
5
2
0
5
3
0
5
5
0
5
3
0
34
26
0
13. Gerd-Heinz Blümel / Ingrid Blümel (22)
TTC Rot-Gold Köln
VR
1. ZwR
1
0
5
2
2
1
5
4
5
2
5
3
5
1
28
13
14. André Jongen / Elly Jongen-Havenith (32)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
5
5
5
3
1
0
3
0
1
0
4
3
3
1
22
12
15. Wolfgang Dieter Schmitt / Angelika Schmitt (52)
tanzsportclub dortmund e.V.
VR
1. ZwR
1
0
4
3
5
3
5
3
2
1
3
0
4
1
24
11
16.-17. Werner Modenbach / Dagmar Modenbach (41)
TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
VR
1. ZwR
5
2
2
0
1
3
0
0
2
3
0
0
5
1
15
9
16.-17. Dietrich Tryba / Gerlinde Tryba (58)
TSC Blau-Gold Waltrop 1982 e.V.
VR
1. ZwR
1
0
4
0
4
4
2
0
0
0
5
5
0
0
16
9
18.-19. Horst Balouschek / Hannelore Moog (21)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
VR
1. ZwR
3
4
0
0
1
0
1
0
3
0
5
1
1
2
14
7
18.-19. Armin Fischer / Karin Fischer (27)
TSC Brühl im BTV 1879 e.V.
VR
1. ZwR
4
0
4
3
4
2
4
1
2
0
3
0
1
1
22
7
20. Jochen Müller / Doris Müller (43)
TGC Rot-Weiß Porz
VR
1. ZwR
2
0
4
1
3
1
0
1
5
2
3
0
1
1
18
6
21. Friedhelm Pujanek / Anna Pujanek (49)
Die Residenz Münster e.V.
VR
1. ZwR
2
1
0
0
2
1
3
0
4
0
0
0
1
0
12
2
22.-23. Hubert Oskamp / Angelika Oskamp (46)
TSC Schwarz-Gelb Aachen
VR
1. ZwR
0
0
0
0
1
0
1
0
5
0
1
0
4
1
12
1
22.-23. Dr. Horst Wientzek / Ursula Wille-Wientzek (64)
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
VR
1. ZwR
2
0
2
0
3
0
3
0
1
0
1
0
4
1
16
1
24. Wolfgang Vöbel / Irmgard Krutt-Vöbel (60)
TSK Sankt Augustin
VR
1. ZwR
0
0
5
0
5
0
4
0
2
0
2
0
1
0
19
0
25. Jürgen Sliwinski-Breitmeier / Brigitte Schee-Halfmann (54)
tanzsportclub dortmund e.v.
VR 4 3 2 0 0 2 0 11
26. Bernd. Lahoff / Renate Lahoff (38)
T.T.C. casino blau-gelb essen e.v.
VR 4 1 1 0 2 0 1 9
27. Manfred Holst / Edith Holst (30)
Tanzsportclub Grün-Gelb Erftstadt e.V.
VR 0 1 0 2 0 3 2 8
28.-30. Manfred Buchholz / Gudrun Buchholz (24)
TSA d. Sport-Union Annen
VR 0 2 1 1 0 2 0 6
28.-30. Horst Müller / Waltraud Müller (42)
TSC Brühl im BTV 1879
VR 2 0 2 0 2 0 0 6
28.-30. Alfred Urban / Marianne Urban (59)
Tanzsportverein Kastell Dinslaken e.V.
VR 3 0 0 0 0 0 3 6
31. Wolfgang Forst / Martina Forst (28)
Tanzsportclub Grün-Gelb Erftstadt e.V.
VR 1 0 2 1 0 1 0 5
32. Dr. Axel Tobüren / Eva Tobüren (57)
Die Residenz Münster
VR 0 1 2 0 0 0 0 3
33. Herwig Maier / Heidemarie Maier (39)
Tanzsportverein Kastell Dinslaken e.V.
VR 1 0 0 1 0 0 0 2
34.-35. Bernhard Gust / Theresia Gust (29)
Die Residenz Münster e.V.
VR 0 0 0 0 0 0 1 1
34.-35. Günter Meergans / Elisabeth Meergans (40)
Tanzsportverein Kastell Dinslaken e.V.
VR 0 0 0 0 0 0 1 1
36.-38. Horst Kaul / Ingeborg Kaul (35)
Tanzsportclub Grün-Gelb Erftstadt e.V.
VR 0 0 0 0 0 0 0 0
36.-38. Heinz-Günter Klein / Christel Klein (36)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
VR 0 0 0 0 0 0 0 0
36.-38. Dr. Klaus Sander / Elisabeth Sander (51)
TTC Rot-Gold Köln
VR 0 0 0 0 0 0 0 0

Wertungstabelle Endrunde
Nr. Wertungsrichter Ausrechnung Platz Summe
B C D E F G H 1. 1.-2. 1.-3. 1.-4. 1.-5. 1.-6.
Langsamer Walzer
23 3 1 1 1 1 1 1 6 - - - - - 1,0 1,0
25 1 2 2 2 2 2 3 1 6 - - - - 2,0 2,0
31 4 3 3 3 3 3 2 0 1 6 - - - 3,0 3,0
53 6 4 5 4 6 4 6 0 0 0 3 4 - 5,0 5,0
61 5 6 6 6 4 6 5 0 0 0 1 3 7 6,0 6,0
63 2 5 4 5 5 5 4 0 1 1 3 7 - 4,0 4,0
Tango
23 2 1 1 1 1 1 1 6 - - - - - 1,0 2,0
25 1 2 2 2 2 2 2 1 7 - - - - 2,0 4,0
31 3 3 3 4 3 3 3 0 0 6 - - - 3,0 6,0
53 6 4 5 3 6 4 6 0 0 1 3 4(16) - 5,0 10,0
61 5 5 6 6 5 6 5 0 0 0 0 4(20) - 6,0 12,0
63 4 6 4 5 4 5 4 0 0 0 4 - - 4,0 8,0
Wiener Walzer
23 2 1 1 1 1 1 1 6 - - - - - 1,0 3,0
25 1 2 2 3 2 2 2 1 6 - - - - 2,0 6,0
31 3 4 3 2 3 4 3 0 1 5 - - - 3,0 9,0
53 6 3 6 6 6 5 6 0 0 1 1 2 7 6,0 16,0
61 4 5 5 5 5 6 5 0 0 0 1 6 - 5,0 17,0
63 5 6 4 4 4 3 4 0 0 1 5 - - 4,0 12,0
Slowfox
23 1 1 1 1 1 1 1 7 - - - - - 1,0 4,0
25 2 2 2 2 2 2 2 0 7 - - - - 2,0 8,0
31 3 3 3 3 3 3 3 0 0 7 - - - 3,0 12,0
53 6 5 6 5 6 5 5 0 0 0 0 4 - 5,0 21,0
61 5 6 5 6 5 6 6 0 0 0 0 3 7 6,0 23,0
63 4 4 4 4 4 4 4 0 0 0 7 - - 4,0 16,0
Quickstep
23 1 1 1 1 1 1 1 7 - - - - - 1,0 5,0
25 2 2 2 3 2 2 2 0 6 - - - - 2,0 10,0
31 3 3 3 2 3 3 3 0 1 7 - - - 3,0 15,0
53 5 4 5 4 6 4 6 0 0 0 3 5 - 5,0 26,0
61 6 6 6 6 5 6 5 0 0 0 0 2 7 6,0 29,0
63 4 5 4 5 4 5 4 0 0 0 4 - - 4,0 20,0

Wertungsrichter
B: Peter Broich (Kölner TC Blau-Silber), C: Rudolf Erdmann (TSA Schwarz-Gold Elsdorf), D: Frank Hagemann (TSC Rot-Weiß Minden), E: Monika Irlenbusch (TSA Team 98 Düsseldorf), F: Frank Menzel (TSA Schwarz-Weiß Menden), G: Marianne Schöneweis (TSC Blau-Gold Waltrop), H: Ute Sinde (TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß)
Turnierleitung
TL: Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen), BS: Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster e.V.)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V6.1 erstellt.