11.09.2004 Landesmeisterschaft Hauptgruppe B Standard

Austragungsort: 48165 Münster, Tanzsportzentrum Hansestraße 74
Die Residenz Münster e.V.
 
Platz Name Verein/Land Wertungen PZ
Finale LW Tg WW Sf Qu
1. Torsten Schröder & Sarah Cremers TSC Rheindahlen 2212112

2
1131111

1
2112112

1
1211111

1
1111111

1

6
2. David Urbach & Anke Kristin Bojahr TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß 1131451

1
2223242

2
1221451

2
2122232

2
2332422

2

9
3. Dominik Schaefer & Eva Pospiech TSC Brühl 3323364

3
3312335

3
3333335

3
3333324

3
3223334

3

15
4. Andreas Lippok & Karin Josephs TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen 4666623

6
4566663

6
4646264

4
4445463

4
4455243

4

24
5. Dennis Pieske & Tanja Hermsdorf TC Blau-Gold Solingen 5455245

4
5455454

4
5455523

5
5656556

6
5566655

5

24
6. Anton Pschenjow & Nadine Hoffmann Grün-Gold-Casino Wuppertal 6544536

5
6644526

5
6564646

6
6564645

5
6644566

6

27
Semifinale
7. Torsten Buschmann & Maria Athens TSC Grün-Rot TV Blomberg
8. get. Rouven Grassel & Sabrina Donix TSK St. Augustin
8. get. Cliff Pereira & Judith Prinzmeier Der Ring Rheine
10. André Kukuk & Eva Geburzi TSC Ford Köln
11. Andreas Hellendahl & Susanne Krimp TTC Mönchengladbach-Rheydt
12. Tilmann Vetter & Darya Zavgorodnyaya TSC Royal Bonn
1. Zwischenrunde
13. Dominik Dross & Melanie Gröbmeyer TC Bergisches Casino Mettmann
14. get. Henning Fehrmann & Alexandra Luig TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen
14. get. Martin Sedlmayr & Esther Land TSC Blau-Gold Rondo Bonn
16. get. Sebastian Averbeck & Eva Maria Sangmeister Der Ring Rheine
16. get. Stephan Spönnen & Yvonne Haas TSK Tönisvorst 86
18. Carlo Vormweg & Bettina Böger TSA Sauerland TV Arnsberg
Vorrunde
19. Stefan Keil & Sandra Mösch TC Royal Oberhausen
20. get. Andreas Borowski & Uta Magdans TSC Dortmund
20. get. Andreas Gardlo & Simone Hepper-Gardlo TTC Casino Blau-Gelb Essen
20. get. Mark Hebell & Evelyn Krosta TTC Philadelphia Krefeld
23. Uwe Fermum & Ulla Schmid-Fetzer TSC Royal Bonn
24. Marco Rockel & Tanja Reker TTC Rot-Weiß-Silber Bochum

Wertungsrichter:
  • Alexandra Brixa (VTG Grün-Gold Recklinghausen)
  • Jeanette Kempkens (TSK Tönisvorst 86)
  • Ralf Kraskiewicz (TSC Grün-Weiß Aquisgrana Aachen)
  • Heike Macke (Die Residenz Münster)
  • Maya Mehta-Kroha (TSK St. Augustin)
  • Dr. Martin Schroer (Crea Dance Sport Club Wesel)
  • Saskia von Schroeders (Bielefelder TC Metropol)
Turnierleiter:
Dagmar Stockhausen (TC Blau-Gold Solingen)
Beisitzer:
Dr. Wolfgang Kesseler (TSC Blau-Weiß TV Paderborn)